Kurzfilme

Grundlagen der Medieninformatik 2, Sommersemester 2017

Ein Tag in der Bar

Fabian Blanken, Anika Dörnenburg, Wilhelm Jochim, Kristof Kipp, Matthias Lange, Martha Schnieber

Himmel auf Erden

Jan Erich, Malte Kruse, Leon Wallbaum, Fabian Rosenstock, Sam Niknejad, Lukas Brennecke

Dir stehen alle Türen offen

Fabian Amelung, Alina Fischer, Amal‐Yasmina Steinhof, Marcel Nährig, Paul Dubischar, Anton Schmegner, Alexandra Rode

A Book’s Cover

Lea Mae Bleh, Wolf Kühlke, Jannik Martens, Robert Paaschburg, Maximilian Bruns, Alexander Haar, Engin Nehas, Torben Rieks

Der Mitfahrer

Ozan Ildem, Niklas Kandsorra, Marco Kinzel, Arne Jürren Hannes Lanzelot Meier, Jonas Mügge, Simran Preet Walia

Me, myself and I

Jonah Jaeger, Alexander Decker, Tim Wiechers, Jennifer Kramer, Jule Jensen

Unwanted Visitors

Arthur Oldenburger, Qui Ha-Ngoc, Andrej Denisow, Marlón Escobar Saupe, Leon Peters, Adil Ahmed, Faisal Jamschidi

Alien vs Trump

Johanna Aschenbrenner, Michael Nielsen, Jan Menge, Anis Tannous, Kyra Behrens, Arne Härkälä, Jasmin Buddensiek, Elena Baumann

Das Zimmer

Liane Floethe, Nadja Schieber, Thomas Höring, Tom Schierenbeck

Faktotum

Jan Borowski, Lisa Dannenberg, Alexander Klier, Amanda Kobzan, Alexandra Koch, Daniel Niehaus, Timo Scholz

Feierabend

Niklas Bockelmann, John El-Hage, Torben Groß, Daniel Jonas, Mehrdad Roustay Vishkasougheh

Die Besucher

Daniel Staack, Till Schlechtweg, Magomed Ibragimov, Marcel Hofgesang, Mahmoud Fakhuri, Christopher Rasch

Augenblick

Steven Fuhr, Pascal Riedl, Jennifer Schröder, Ricarda Vajen, Svitlana Lukyanova und Elaheh Becker

At the Cellars of Madness

Calvin Dering, Bernhard Heidkamp, Christine Leitner, Max Rethemeier, Florian Wözel

Klopf, klopf

Alisa Andris, Cecilia Bartlewski, Leon Buchholz, Lauris Heinz, Marek Lappe, Lennart Schunk

Wir.

Björn Gieß, Niels Kolb, Leon Meyer, Ina Pollei, Chantal Ranke, Nieke Weinast, Benedikt Westphal

Der Puppenspieler

Helena Winkler, Jacob Wolyniec, Tobias Meis, Christina Kaminski, Lisa Henn, Kevin Schulze, Andre Meyer

1421

Sena Cip, Max Meier, Andrea Rabe, Katrin Schulz, Mira Thieme

Breaking In

Tom Entelmann, Marc Jochens, Yannik Ottens, Thomas Diel, Jan Hensel

Happy Birthday!

Stanislav Razumnikov, Anh Duc Nguyen, Sarah Niermann, Keting Liu, Mirco Gramann, Lynn Severing, Jana Zadireev

Rinse And Repeat

Joel Egharevba, Raven Hölting, Lisa Rademacher, Daniel Hackbarth, Nils Feske, Jan-Frederik Rieckers

Nerv Nicht!

Onur Gürsoy, Muna Ladwig, Johann-M. Langner, Lena Knappe, Jonas Koppe, Izzet Tatar, Birte Weinig, Timon Wiese

Faulheit mit Stil

Maik Hilfer, Martin Strotmann, Daniel Lux, Mathis Meyer, Pasko Cotic, Jan Chluba, Verena Fahlbusch

Der Bursche

Stefan Ebner, Tammy Frieling, Henry Janssen, Clemens Ressel, Paul Petsche, Léon Washausen, Moritz Neubronner

Der Fremde

Tom Köhler, Hendrik Mai, Fabian Tietze, Tim Wessel, Christian Tonn, Malte Schlage, Lea Knobloch

Die Stunde der Wahrheit

Asmus Eilks, Philipp Johag, Jesse Meister, Tomi Rehiger, Jan Schimpf